В МИДе Германии считают, что санкциям нужна альтернатива

25.08.2015 21:12

Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что российско-европейские отношения не могут закончиться на введении антироссийских санкций. По его мнению, должна оставаться некая перспектива налаживания отношений с Российской Федерацией, передает "Моя Империя".

В МИДе Германии считают, что санкциям нужна альтернатива

По словам главы МИДа Германии, его страна нуждается в сотрудничестве с Российской Федерацией, поэтому санкции не могут быть " последним ответом". Он считает, что с Россией необходимо иметь добрососедские отношения, поэтому необходимо искать альтернативу экономическим ограничениям.

"Санкции против России не могут оставаться последним ответом. Нам нужна перспектива в отношениях между Берлином и Москвой", — заявил на пресс-конференции.

Штайнмайер также вспомнил высказывания политика Эгона Бара, который призывал развивать отношения с Российской Федерацией, так как она все равно есть и будет на своем месте.

Также он подчеркнул, что Россия играет значительную роль на международной арене и без ее участи невозможно урегулировать кризисы ни в Украине, ни в Сирии. Поэтому, по словам главы МИДа Германии, необходимо искать пути для налаживания отношений между странами.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости