На Украине будут искать ученых, разделяющих " сепаратистские " взгляды

25.08.2015 20:12

В Украине продолжается люстрация. На этот раз решили взяться за ученых и преподавателей, которые подозреваются в поддержке сепаратизма. Всех несогласных с политикой действующих властей будут попросту лишать ученых званий, передает "Моя Империя".

На Украине будут искать ученых, разделяющих

Заместитель министра образования Украины Павел Полянский заявил, что научную среду тщательно проверят. Всех ученых, которых заподозрят в поддержке антигосударственных мнений и сепаратизме будут лишать научных званий. Такие меры уже были приняты в отношении 12 человек.

"Совсем недавно министерство за сепаратизм лишило научных званий 12 человек. Это первая ласточка," - заявил Полянский.

Для этих целей Министерство образования Украины уже подготовило изменения в соответствующие законы, которые дадут правовую возможность совершать такие действия по отношению к служителям науки.

"Мы предостерегаем: тем, кто сегодня стал частью управляемой из Кремля идеологической машины ДНР и ЛНР, места в демократической европейской Украине уже не будет. Мы убеждены: все академическое сообщество Украины должно дать четкую оценку лицам, наделенным учеными степенями и учеными званиями, которые встали на путь прямой измены Родине, призывают к кровопролитию и к отторжению от нее земель вымышленной кремлевскими политтехнологами "Новороссии", - заявили в украинском ведомстве.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости