Владимир Маркин сообщил, что Украина настроена агрессивно против основателя Google

25.08.2015 19:16

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сообщил, что украинская сторона намерена свести счеты с основателем поисковой системы Google. Служба безопасности Украины хочет попытаться потребовать у американских властей его выдачи, так как он якобы работает в ключе " кремлевской пропаганды", передает "Моя Империя".

Владимир Маркин сообщил, что Украина настроена агрессивно против основателя Google

Владимир Маркин написал в своем аккаунте в Твиттер некоторые данные о планах Службы безопасности Украины, которые недавно стали известны. По его словам, украинская сторона имеет претензии к основателю Google Сергею Брину и собирается потребовать от властей Соединенных Штатов Америки его выдачи.

Конкретно украинцы недовольны тем, что в поисковой системе Google украинское словосочетание «революцiя гiдностi» перевели на русский язык как «политический кризис на Украине». В связи с этим Сергея Брина начали считать пособником " кремлевской пропаганды", посыпались обвинения в том, что он унижает национальную честь украинцев.

Стоит отметить, что переводчик, действующий на Google, все переводит корректно, так как делает это не дословно, а с помощью сопоставления употребления разных фраз в разных ситуациях на разных языках.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости