Ялтынскую киностудию передадут российским инвесторам

25.08.2015 18:14

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что для Ялтынской киностудии нашли инвесторов, которые уже скоро начнут руководить организацией. По его словам, целевое назначение здания останется прежним, передает "Моя Империя".

Ялтынскую киностудию передадут российским инвесторам

Крымские власти сообщили, что Ялтынская киностудия скоро получит инвесторов. По словам Сергея Аксенова, это будут российские кинематографисты с большим опытом в этой сфере. Также он сообщил, что управляться организация также будет кадрами инвестора.

"Уже есть потенциальные инвесторы, которые занимаются производством фильмов на территории РФ. Это известные люди, работающие в этой сфере. Пока бюджетных затрат на Ялтинскую киностудию не требуется. Менеджмент киностудии будет из списка инвесторов", — сообщил глава Крыма.

Напомним, в 2014 году Ялтынская киностудия была национализирована по решению Сергея Аксенова. Ее принудительно выкупили у прежних владельцев. Ими являлись частные российские компании. По словам главы Крыма, процедура национализации прошла согласно законодательству Российской Федерации, никаких нарушений в ней нет. Он надеется, что это подтвердится во всех судах.

Ялтынская киностудия славится известными советскими фильмами, снятыми здесь.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости