Эстония отделиться от России стеной

25.08.2015 15:12

Эстония собирается соорудить на границе с Россией стену, которая будет иметь высоту около двух метров. По мнению властей, это поможет предотвратить случаи незаконного пересечения границы между странами, передает "Моя Империя".

Эстония отделиться от России стеной

Департамент полиции и погранохраны Эстонии инициирует масштабную стройку на границе с Российской Федерацией. В их планы входит сооружение двухметрового заграждения. роль которого - не допустить незаконного перехода через границу.

Длина будущего сооружения будет составлять 108 километров. Сверху стена будет укреплена колючей проволкой, а снизу - специальными преградами для животных. Это строительство обойдется бюджету страны в 71 миллион евро.

"Верхняя кромка заграждения будет усилена колючей проволокой. Общая длина забора составит около 108 километров. В дополнение к забору предполагается установить и ограждение, препятствующее передвижению диких животных. На заболоченных участках линии границы забора не будет, там установят только пограничные столбы и проложат контрольно-следовую полосу", — сообщили в эстонском ведомстве.

Кроме всего этого граница с Россией будет прослеживаться через видеокамеры и беспилотные летательные аппараты.

Раннее о подобной задумке сообщала и украинская сторона. там тоже мечтают отгородиться от России стеной.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости