Украина начала процесс перехода на военные стандарты НАТО

25.08.2015 14:14

Украина начала процесс привода своих военных сил в соответствие к стандартам североатлантического альянса. Уже приняты первые пять соглашений по этому поводу, передает "Моя Империя".

Украина начала процесс перехода на военные стандарты НАТО

Украина оперативно исполняет заявления своего премьера Арсения Яценюка. Уже приняты пять соглашений, которые означают, что украинская армия начинает переводиться на стандарты североатлантического альянса, более известного как НАТО.

Соглашения, которые уже приняли, касаются средств индивидуальной защиты военнослужащих. Они теперь будут приравниваться к параметрам, утвержденным в НАТО.

"Эксперты рабочей группы (по вопросам усовершенствования системы материального обеспечения при Минобороны Украины и Генштабе украинской армии — ред.) совместно с центральным управлением метрологии и стандартизации вооружения Вооруженных сил Украины согласовали и утвердили на использование в Министерстве обороны Украины первые пять соглашений по стандартизации в НАТО", — сообщили в Министерстве обороны Украины.

Также он сообщил, что скоро примут еще пять подобных соглашений, которые сейчас прорабатываются специалистами.

Напомним, что 23 декабря 2014 года украинское правительство проголосовало за отмену внеблокового статуса своей страны. Депутаты уверены, что в ближайшем будущем Украину примут в НАТО.

По материалам: rian.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости