Мосгордума предложила создать альтернативу Википедии

25.08.2015 13:15

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил найти замену Википедии, которая по требованию Роскомнадзора будет недоступна для российских пользователей. Он считает, что в интернете хватает информации и без этого ресурса, передает "Моя Империя".

Мосгордума предложила создать альтернативу Википедии

Евгений Герасомов уверен, что национальная онлайн-энциклопедия будет пользоваться спросом у россиян, так как будет вмещать в себя только достоверную информацию. Он также отметил, что во всемирной паутине можно найти много информации, но не всем источникам можно верить. А национальная онлайн-энциклопедия будет вмещать в себя только проверенные данные.

"У нас в сетях очень много информации, и помимо "Википедии" есть очень много ресурсов, но очень важно, чтобы эта информация была достоверной. Много информации искажается. Можно создать такую единую энциклопедию в интернете. Должен быть единый портал. Важно, чтобы это была достоверная информация. Я думаю, что это будет правильно, и это будет полезный и востребованный ресурс для всех, а в дальнейшем пусть каждый решает, где он будет получать информацию", - рассказал чиновник о своей идее.

По материалам: nversia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости