Владимир Путин встретиться с правителями Иордании

25.08.2015 12:12

Президент Российской Федерации встретиться с королем Иордании Абдаллой II. Визит последнего назначен на 25 августа. Лидеры двух стран обсудят важнейшие моменты двухстороннего сотрудничества, а также проблемы борьбы с террористической группировкой " Исламское государство", передает "Моя Империя".

Владимир Путин встретиться с правителями Иордании

Глава Российской Федерации встретится к королем Иордании, а также с принцем Абу-Даби. На встрече планируется обсудить насущные вопросы сотрудничества между странами, в частности в энергетической сфере, а также пути урегулирования ситуации в Сирии и проблемы борьбы с ИГИЛ.

"Лидеры намерены обсудить вопросы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, - отметили в пресс-службе. - В ходе переговоров предполагается предметный обмен мнениями по региональным и международным проблемам. В центре внимания - борьба мирового сообщества с ИГИЛ, перспективы урегулирования конфликта в Сирии и ближневосточный мирный процесс"- сообщили в кремлевской пресс-службе.

Король Иордании посещает Российскую Федерацию уже 14 раз. На этот раз он приехал по приглашению президента Владимира Путина.

Следует отметить, что страны давно и успешно сотрудничают. Стремительно растет товарооборот между Иорданией и Россией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости