Русскоязычную версию Википедии начали блокировать

Российские провайдеры уже начали блокировку известного ресурса " Википедия" по распоряжению Роскомнадзора. Причиной стало то, что на этом ресурсе была опубликована статья, рассказывающая о приготовлении наркотических веществ, и руководство не захотело ее переписывать либо убирать полностью, а лишь поменяла адрес данной страницы, передает "Моя Империя".

Русскоязычную версию Википедии начали блокировать

Руководство Википедии отказалось удалять информацию об этапах приготовления наркотика. Роскомнадзор же счел такие публикации опасными для общества и потребовал от российских провайдеров блокировать страницу с данными ведомостями. Но так как Википедия действует по протоколу шифрования https, то отдельную ее страницу заблокировать невозможно - только весь ресурс. Поэтому отныне этот сайт станет недоступным для жителей Российской Федерации.

В Роскомнадзоре сообщают, что вызвавшую споры статью проверяла специальная экспертиза, которая подтвердила ее противоправную направленность. Также здесь сообщили, что изменение адреса страницы не решило проблемы.

"Действия по перемещению указанной статьи на другой URL-адрес, предпринятые ранее администрацией русского сегмента интернет-энциклопедии, не ограничили доступ пользователей к информации, признанной судом запрещенной", - рассказали в ведомстве.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости