В Приморье ожидают тайфун

В Приморье объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются сильные ливни с ветром и тайфун " Гони". По прогнозам синоптиков, удар придется по южному побережью Приморья с 26 на 27 августа, ночью, передает "Моя Империя".

В Приморье ожидают тайфун

В южной половине Приморья и во Владивостоке ожидаются неблагоприятные погодные условия. Кроме ливня и ветров здесь ожидается поднятие уровня воды в реках региона, а также сильные волны, переходящие в тайфун " Гони". Непогода идет со стороны Японского моря, зацепив по пути ряд японских островов.

Предполагается, что тайфун пробудет в этих краях около двух дней, но успеет за это время значительно повлиять на инфраструктуру города. Из-за того, что прогнозируется месячная норма осадков, сохраняется угроза подтопления жилых районов, в том числе города Владивосток.

В связи с надвигающимися катаклизмами проходит экстренное оповещение туристов, отдыхающих в Приморье. Им рекомендуют срочно уехать из края. Также планируется эвакуировать жителей сел, которые находятся в районе низин и полей. Также там создадут резервы продовольствия и питьевой воды.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости