Два бомбардировщика ВВС США с ядерным оружием приблизились к Владивостоку

26.11.2019 15:12
Два бомбардировщика ВВС США с ядерным оружием приблизились к Владивостоку

Об этом сообщили представители командования Военного Восточного округа.

Два Стратофортресса В-52Н вылетели с авиабазы Андерсен о.Гуам несколько часов назад. Официально заявляется, что бомбардировщики в ходе учений должны достигнуть Восточно-Китайского моря, затем повернуть на северо-запад и пролететь над Японским морем между Дальним Востоком России и Японией.

Однако, судя по сообщениям представителей командования ВВО, бомбардировщики сдвинулись на север и приблизились к Владивостоку. Силы ПВО приведены в боевую готовность. Казалось бы, для чего? Дело в том, что на борту этих бомбардировщиков находится ядерное оружие.

Исходя из напряженных отношений США и РФ приходится крайне серьезно относиться к любой провокации. Малейшая искра может привести к вооруженному конфликту, а с учетом договоренностей с другими странами, одна «случайная» бомба втянет в войну весь мир.

Рассредоточение баз и войск по крупным «горячим точкам» приведет к множественным единовременным очагам. Баллистические ракеты сотнями займут воздушное пространство, их просто невозможно будет все сбить.

Несмотря на возможные последствия, Третья Мировая война – весьма сомнительное мероприятия, и навряд ли одна из сторон захочет участвовать в кровопролитной войне без цели. Тем не менее, не смотря на обостренную обстановку бомбардировщики США пока лишь приблизились к территории РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости