«Аутизм в небе» — Видео с учебных полетов молодых пилотов ВВС осудили в Сети

26.11.2019 13:11
«Аутизм в небе» — Видео с учебных полетов молодых пилотов ВВС осудили в Сети

Они летают на запрещенной высоте и пикируют на жилые дома.

Быть пилотом — дело чрезвычайно ответственное, ведь неосторожное и непрофессиональное поведение в небе может повлечь за собой гибель не только тех, кто за штурвалом, но и всего экипажа, пассажиров и мирных жителей. Поэтому когда в Сети появляются видео подобные тому, что сняли курсанты СПБГУГА, беспокойство за свою жизнь несколько возрастает, ведь эти парни в будущем сядут в кабины гражданских самолетов. Вот это скандальное видео.

В интернете жестко осудили ребят, назвав их поведение «аутизмом в небе». В числе основных критиков были профессиональные летчики, которые считают недопустимыми такие «фокусы» в небе. Полет на запредельно низкой высоте, пикирование на дома и машины и прочие дурачества, показанные на видео, недопустимы и в случае ошибки неопытных пилотов могут привести к смертельным последствиям. После просмотра становится некомфортно от одной мысли, что над жилыми домами могут летать такие хулиганы.

Тем не менее нашлись и те, кто заступился за студентов. Защитники считают, что парни просто дурачились и не заслуживают серьезного наказания за свои действия. Никто ведь не пострадал? К тому же, если новички-пилоты могут исполнять такие трюки, значит уже чувствуют себя уверенно в воздухе.

Однако от Росавиации вряд ли стоит ожидать снисхождения: по делу об опубликованном ролике уже ведется проверка. И скорее всего его авторов накажут по всей строгости, поскольку это не первый случай, когда курсанты летных учебных заведений дискредитируют репутацию российской гражданской авиации. Страсти до конца не улеглись после «танца в стрингах» в ульяновском УиГА. Этот скандальный эпизод тогда послужил причиной отставки ректора. Какое наказание грозит студентам с видео и какие последствия повлечет за собой для руководства вуза предстоит выяснить в ближайшее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости