Импортная химия под запретом

Роспотребнадзор провел исследования европейской чистящей химии и пришел к выводу, что ее нельзя допускать на российские прилавки. Теперь ритейлеры в срочном порядке изымают эту продукцию из торговых сетей, передает "Моя Империя".

Импортная химия под запретом

Европейская бытовая химия не так безопасна, как мы привыкли считать. При проверке Роспотребнадзором оказалось, что некоторые импортные моющие средства не безопасны по санитарно-химическим и токсикологическим показателям. В связи с результатами лабораторного исследования ведомство по защите прав потребителей приняло решение запретить эти товары в Российской Федерации. В частности, это распоряжение касается продукции марок Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive, а конкретно будут изъяты из продажи кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский», средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), «UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА», «Luxus Professional Чистый пол Паркет» (ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности «Формула 409» (The Clorox Company, США) и другие.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости