Сдавшие на краповый берет чеченские спецназовцы получили по 1 млн рублей

26.11.2019 11:07
Сдавшие на краповый берет чеченские спецназовцы получили по 1 млн рублей

Глава Чеченской республики мотивирует «своих» силовиков деньгами и медалями.

Как сообщает интернет-портал «Грозный. Без формата», 19 октября в расположении батальона «Юг» УФСВНГ РФ по Чеченской республике чествовали новых обладателей краповых беретов. На торжественном обеде глава Чечни Рамзан Кадыров вручил каждому «новичку» по 1 млн рублей, выделенных из фонда имени Ахмата Кадырова.

6 человек удостоились денежных вознаграждений за свои труды и еще 9 получили медали «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, первого Президента ЧР». Среди тех, кто получил оба знака внимания, был командир отдельного специального моторизированного батальона СКО ВНГ РФ подполковник Хусейн Межидов.

Как отмечают специалисты, Межидов на данный момент является одним из «фаворитов» нынешнего президента ЧР. Подполковник, наравне с рядовыми бойцами, проходил испытания за право ношения берета. И как утверждают сами силовики, получение крапового берета стало необходимым условием, которое поставил перед Межидовым Рамзан Кадыров. Наличие элитного головного убора в современной Чечне гарантирует для «приближенных» более ускоренный карьерный рост среди силовиков. А чтобы польза от выполнения нормативов чувствовалась сразу же по окончанию испытаний, каждому новому обладателю элитного головного убора, служащих на территории Чечни будет выделяться денежный «грант». А самым «перспективным» еще и медаль. Таким «перспективным» в «последней партии» и оказался подполковник Межидов.

Сдавшие на краповый берет чеченские спецназовцы получили по 1 млн рублей

Р.Кадыров и Х.Межидов

Высокопоставленный чеченский силовик в апреле уже был отмечен наградами «За защиту прав человека» и «За заслуги в развитии гражданского общества». И как отмечает портал «Кавказский узел», было странно услышать от представителя столь почетных наград речь, в которой он заявил, что «готов ответить за его (Тумсо Абдурохманова) смерть даже от несчастного случая» и призвал «вырвать язык» чеченскому блогеру.

Сам Абдурохманов одно время публиковал критику в адрес действующей власти Чеченской республики, из-за чего пришлось искать политического убежища в Польше. Меджидов, по всей видимости, вступился за официальную власть и в свойственной ему манере высказал свое отношение к оппозиции, чем и заслужил благосколонность к своей персоне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости