В Госдуме считают, что обвал рубля - это хорошо

В Государственной Думе Российской Федерации уверены, что обвал рубля - это не такое уж негативное явление. Они смогли найти позитивные моменты в сложившейся ситуации. В частности чиновники увидели в этом явлении увеличение поступлений в федеральный бюджет, передает "Моя Империя".

В Госдуме считают, что обвал рубля - это хорошо

Глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков рассказал о позитивных моментах, которые несет за собой падение стоимости рубля. Он проинформировал, что данное явление даст возможность увеличить поступления в бюджет, так как неизбежная инфляция поднимет цены во всех сферах и у предприятий возрастет выручка в денежном эквиваленте. При этом государственные выплаты имеют четко зафиксированную сумму, поэтому останутся прежними.

«Изменение курса рубля в сторону снижения приводит же к дополнительным поступлениям. Расходы бюджета зафиксированы в неизменном виде, в конкретных цифрах, и очевидно, что расходы будут покрываться теми доходами», — рассказал он.

Первый зампредседателя комитета по бюджету Александр Тарнавский высказал свое мнение по этому поводу. Он заявил, что доходы в рублях при сырьевом экспорте возрастут, так как на каждый доллар, полученный из-за рубежа, придется боьльше национальной валюты. Но следует отметить, что все эти деньги будут в значительной степени обесценены.

По материалам: echo.msk.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости