В России начнут выпускать электромобили

В Петербурге планируют запустить производство электромобилей. Это будет первый такой завод в Российской Федерации. Данный проект будет реализовывать ОАО "Аккумуляторная компания "Ригель", передает "Моя Империя".

В России начнут выпускать электромобили

В Петербурге создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами реализации проекта, который предусматривает строительство мощностей, позволяющих наладить выпуск электромобилей на литий-ионных аккумуляторных батареях. По предположениям специалистов, данный проект потребует около 50 миллионов долларов инвестиций. Но по их мнению, такая колоссальная сумма сможет полностью окупиться уже через десять лет.

"В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. По предварительным расчетам, объем необходимых инвестиций в завод составляет 50 миллионов долларов. Ориентировочный срок окупаемости — 10 лет", — рассказали в комитете по инвестициям.

Откуда возьмут инвестиции тут не сказали. Это может быть как государственный грант, так и частные инвесторы.

Если завод будет построен, он станет первым предприятием такого профиля в Российской Федерации. На начальном этапе авторы идеи надеются выпускать по тысяче таких автомобилей в год. Если будет спрос, то объемы можно будет быстро увеличить.

По материалам: www.fontanka.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости