Норвежские производители рыбы утратили доступ к российским рынкам

Россельхознадзор вынужден был запретить ввоз на территорию Российской Федерации норвежской рыбной продукции. Ведомство выявило в ней ряд нарушений, в том числе были обнаружены проблемы с маркировкой товара. К тому же Норвегия не допустила Роспотребнадзор на свои предприятия для инспектирования производственного процесса, передает "Моя Империя".

Норвежские производители рыбы утратили доступ к российским рынкам

Продукция 14 норвежских рыбных предприятий попала под запрет. Это произошло из-за того, что компетентные органы этой страны не допустили Россельхознадзор на эти заводы. Кроме того, следует отметить, что это произошло накануне вылета российской компетентной группы, чего раннее никогда не бывало. В вязи с этими событиями продукция непроверенных предприятий в Российскую Федерацию допущена не будет.

Инспекцию собирались провести в связи с тем, что норвежская рыба направляется в Белоруссию, где перерабатывается и попадает вскоре на российские прилавки.В Россельхознадзоре сообщаеют, что эта рыба не соответствует стандартам качества Российской Федерации и ЕАЭС. Об этом свидетельствую более ранние проверки, которые удалось совершить.

Напомним, что норвежская рыбная продукция подпадает под продуктовое эмбарго, но когда временные ограничения будут сняты, она уже не сможет вернуться на российский рынок, так как своим нежеланием сотрудничать с Россельхознадзором закрыла его для себя.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости