Шампанского для празднования Нового года может не хватить

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступает против запрета на ввоз виноматериалов иностранного происхождения на территорию Российской Федерации. Он уверяет, что данный законопроект может лишить россиян шампнаского к Новому году, передает "Моя Империя".

Шампанского для празднования Нового года может не хватить

Борис Титов отметил, что в нынешней ситуации отказ от привозного сырья в виноделии только навредит развитию этой отрасли. Он сказал, что большинство российских винзаводов работают на привозном сырье, и эта тенденция была намечена еще во времена Советского Союза.

"Так была построена система еще со времен СССР, что крупнейшие заводы по производству советского и российского шампанского, например самый крупный "Игристые вина" в Санкт-Петербурге, а также МКШВ и другие, работают на привозном сырье", — заявил он.

Также он отметил, что почти вся продукция, в частности по его подсчетам 9 из 10 бутылок конечного продукта, изготовляется на основе привозного винного материала. Большая часть винных напитков завозится из-за рубежа. Поэтому они считает, что отказ от импорта оставит российского потребителя без вин многих марок, в частности без шампанского под Новый год.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости