Сергей Лавров заявил, что Запад больше не может доминировать в мире

24.08.2015 14:15

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил о том, что эпоха, в которой Запад доминировал во всех главных отраслях, уходит в прошлое. Ее нельзя ни вернуть, ни задержать с помощью политического давления или введения санкций, передает "Моя Империя".

Сергей Лавров заявил, что Запад больше не может доминировать в мире

Сергей Лавров отметил, что Запад больше не лидирует в политической и экономической сферах. Эпоха, в которой это быо возможным, ушла в прошлое. Он также заметил, что западные страны пытаются сохранить свое преимущество с помощью политического давления на другие страны мира, введения санкций и даже военных угроз, но все это тщетно. По мнению Лаврова, эти попытки не приводят ни к чему конструктивному, а только дезориентируют международные отношения.

"Мы наблюдаем попытки (Запада) сохранить доминирование уже искусственным путем, в том числе за счет давления на другие страны, за счет использования санкций и за счет даже использования вооруженной силы в нарушение международного права, в нарушение Устава ООН. Это добавляет хаос в международных отношениях", — заявил он.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости