Русский будут преподавать согласно единой концепции

24.08.2015 16:15

В Министерстве образования Российской Федерации задумались о единой концепции преподавания родного языка. Для этого соберут совет экспертов, которые и выработают единый подход, передает "Моя Империя".

Русский будут преподавать согласно единой концепции

Заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк сообщила о том, что учебники русского языка будут подвергаться корректировке с целью, чтобы все они отвечали требованиям единой концепции преподавания. По ее словам к процессу создания единого подхода будут подключены эксперты и специалисты в этой области, а также учителя с опытом преподавания.

Также пригласят представителей тех регионов Российской Федерации, которые имеют право на развитие своих национальных языков.

"Уже есть предложения усилить рабочую группу педагогами-практиками и представителями регионов, в том числе представителями республик, входящих в состав Российской Федерации, которые в соответствии с конституцией имеют право развивать свои государственные языки", - сказала заместитель министра образования.

По словам Натальи Третьяк, данная инициатива поможет повысить качество преподавания родного языка.

В ведомстве также сказали, что при разработке единой концепции преподавания русского языка спросят мнение учителей, учеников и их родителей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости