Япония отменила встречу с Владимиром Путиным

24.08.2015 12:16

Представители Японии возмущены визитом российского премьер-министра Дмитрия Медведева на спорные Курильские острова. В связи с этим здесь даже отменили визит своей делегации в Москву, передает "Моя Империя".

Япония отменила встречу с Владимиром Путиным

Между Японией и Российской Федерацией разгорелся дипломатический скандал. Японская сторона не довольна тем, что российский премьер Дмитрий Медведев за последнее время успел уже несколько раз посетить Курилы и рекомендовал это делать другим министрам.

Все дело в том, что Япония хочет вернуть себе четыре острова, которых она лишилась по итогам Второй мировой войны. В связи с этим возникают трудности,так как в соответствии с советско-японской декларацией, которая была подписана в 1956 году, ей могли вернуть только два острова - Хабомаи и Шикотан, и то лишь " в качестве доброй воли СССР" и лишь после подписания мирного договора. Сейчас же Японские власти требуют возвращения всех Курильских островов. При этом они регулярно возмущаются тем, что российские чиновники устраивают сюда рабочие поездки.

По словам Дмитрия Медведева, поездки представителей российской власти на острова не прекратятся, так как в этот регион планируется инвестировать.

По материалам: www.ng.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости