Порошенко сравнил Новороссию с выдуманной страной Мордор

24.08.2015 11:16

Украинский президент Петр Порошенко высказался в своем Твиттере по поводу создания на юго-востоке Украины Новороссии. Он заявил, что все эти планы не больше чем " толкиеновский миф", который можно сравнить с выдуманной страной Мордор, передает "Моя Империя".

Порошенко сравнил Новороссию с выдуманной страной Мордор

Петр Порошенко заявил, что Украина будет существовать всегда, а вот Новороссию создать не удастся,так как она является всего лишь мифической страной, как Мордор в фантастическом произведении британского писателя Джона Толкиена " Властелин колец".

"Украина была, есть и будет. А Новороссия — это толкиеновский миф под названием Мордор", — такое сообщение опубликовал в своем Твиттере украинский президент.

Мордор, согласно Джону Толкиену, - это страна, где царит абсолютное зло. При этом украинский президент забыл рассказать о своей роли в этой фантастической эпопее.

Ранее первый украинский президент Леонид Кравчук высказывался за полный отказ от Донбасса и полное ограждение от него во всех сферах. На данный момент уже действует закон, согласно которому в восточные области страны нельзя ввозить продукты и медикаменты, оттуда вывезли все государственные учреждения, банки и даже места лишения свободы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости