В МИДе появится новый генеральный директор

24.08.2015 13:15

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил на пост генерального директора Министерства иностранных дел нового человека. Им стал Сергей Вязалов, передает "Моя Империя".

В МИДе появится новый генеральный директор

Сергей Вязалов стал генеральным директором МИДа Российской Федерации. Это назначение произошло по указу президента Владимира Путина, который уже опубликовали на правительственном сайте.

"Назначить Вязалова Сергея Юрьевича генеральным директором Министерства иностранных дел Российской Федерации", — пишется там.

В этом же документе постановляется освободить от данной должности Сергея Мареева, который находился на этом посту последние три года.

Следует отметить, что генеральный директор Министерства иностранных дел является непосредственно заместителем главы МИДа и занимается финансово-хозяйственной деятельностью ведомства как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Также в его обязанности входит контроль за строительством и содержанием дипломатической собственности в зарубежных странах, а также прием иностранных дипломатических гостей на Родине.

Сергей Вязалов раннее был вице-губернатором Петербурга. Еще до этого он занимал различные посты, среди прочего в 1994 году был первым заместителем председателя комитета экономики и финансов Санкт-Петербурга, а также руководителем управления финансирования жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости