Украинский премьер-министр хочет, чтобы украинская армия соответствовала стандартам НАТО

24.08.2015 10:17

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что надеется на то, что его страна сможет в перспективе вступить в НАТО, но для этого уже сейчас необходимо приводить вооруженные силы к тем стандартам, которые действуют в североатлантическом альянсе, передает "Моя Империя".

Украинский премьер-министр хочет, чтобы украинская армия соответствовала стандартам НАТО

Находясь во Львове, Арсений Яценюк сказал, что в Украине начинается работа, направленная на то, чтобы украинская армия начала соответствовать стандартам НАТО, причем самым новым и высоким. При этом он упомянул, что не исключен приезд натовских инструкторов в Украину.

Украинский премьер также уверен, что в ближайшем будущем украинская армия станет одной из лучших армий НАТО, куда Украина не покидает надежд попасть.

"Наступит время, когда украинские вооруженные силы будут образцовыми вооруженными силами стран-членов НАТО", - сказал он.

При этом он посетовал на то, что не все европейские страны " готовы" видеть Украину в североатлантическом альянсе. Но он уверен, что они поймут свою ошибку и изменят мнение, так как, по его словам, отказ в 2008 году Украине в подписании плана вступления в НАТО стало " большой геополитической драмой".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости