«Тяжелая пехота»: новое обозначение ВДВ РФ в иноСМИ

11.11.2019 22:38
«Тяжелая пехота»: новое обозначение ВДВ РФ в иноСМИ

Польские эксперты заявили, что без бронированных машин российский десантник потеряет «суровость».

Польское информационное издание Defence 24 выпустило материал, в котором военный эксперт провел анализ боевых действий российских десантников в Грузии и на Донбассе.

По словам эксперта, элитные подразделения России имеют в первую очередь наступательное значение. Как указывает автор, примеры двух конфликтов указывают на то, что десантники умело пользуются поддержкой в виде легких бронированных подразделений.

Другой особенностью эксперт считает, что тактические батальоны ВДВ имеют поддержку танков при наступлении. Использование таких смешанных групп и дает преимущество при прорыве позиций противника.

А боевые машины десанта позволяют применять не только силу огня при обороне или в засаде, но и дают отличную мобильность.

По словам поляка, БМП-2 уже давно нельзя назвать современной военной машиной,

В материале отмечается, что опыт Грузии и Донбасса указывает на целесообразность развития ВДВ РФ как особых механизированных сил. И в таком случае десантников следует называть тяжелая пехота, потому как только это название будет полностью подходить к новым задачам, выполняемых пехотинцами.

И напоследок, эксперт предположил, что

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости