Южная Корея ставит условия КНДР

24.08.2015 8:28

Власти Южной Кореи не собираются идти на уступки КНДР. Здесь заявили, что громкоговорители с пропагандистскими речами будут стоять в демилитаризированной зоне. Для того, чтобы власти отдали приказ их убрать, руководство КНДР должно признаться в том, что заложенные в этом месте мины дело рук Северной Кореи и извиниться за это, передает "Моя Империя".

Южная Корея ставит условия КНДР

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявил, что громкоговорители с пропагандой против КНДР будут стоять до тех пор, пока власти КНДР официально не попросят извинения за смерти южнокорейских военнослужащих, которые подорвались на северокорейских минах.

"Если Северная Корея не извинится, будут приняты соответствующие меры и вещание громкоговорителей сохранится", — заявил он.

Также Пак Кын Хе сказал, что хочет мира на Корейском полуострове, поэтому и приходится предотвращать всевозможные провокации, исходящие от противника.

Напомним, что 4 августа южнокорейские военные патрулировали буферную зону и нарвались на мину. Следствием было установлено, что военные погибли от мин, которые были северокорейского производства.

На данный момент между двумя государствами идут сложные переговоры.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости