На Курилах будут развивать рыбную промышленность

При поддержке федерального правительства сахалинские власти будут развивать рыбную промышленность на Курилах. В их планы входит постройка 11 рыбных заводов, которые будут работать как на внутренний рынок, так и на экспорт, передает "Моя Империя".

На Курилах будут развивать рыбную промышленность

После посещения премьер-министром Российской Федерации Курильских островов в федеральном правительстве было принято решение заняться развитием промышленности и инфраструктуры региона.

В частности на Курилах планируют построить 11 рабоводных заводов, на которых будут выращивать рыбу семейства лососевых. По прогнозам специалистов, эти мощности смогут обеспечить годовые поставки рыбы на 50 тыс. тонн. Эта продукция будет предназначаться как для употребления российскими регионами, так и для продажи за рубеж.

Кроме этого губернатор Сахалина Олег Кожемяко сообщил о планах устроения инфраструктуры Курил, а также о мощностях сельского хозяйства, способных снизить зависимость островов от поставок из материковой части Российской Федерации, которые часто зависят от погодных условий. По его словам, скоро здесь обустроят мини-фермы, на которых будут выращивать свиней, птицу. Также планируется организация теплиц для выращивания необходимых региону овощей.

По материалам: www.interfax-russia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости