Германский приют для беженцев подвергся нападению

23.08.2015 20:12

В Германии снова не спокойно из-за беженцев. Радикально настроенные граждане даже напали на приют последних в немецком городе Хайденау. Им противостояли активисты, выступающие за предоставление государственной помощи беженцам. В результате столкновений пострадали стражи порядка, которым досталось больше всего, передает "Моя Империя".

Германский приют для беженцев подвергся нападению

Не все жители Германии позитивно воспринимают наплыв в страну беженцев из Сирии, Афганистана и других восточных стран. Радикалы уже второй раз нападают на убежище для таких людей, устроенное в бывшем магазине строительных материалов. На этот раз здесь столкнулись активисты противоположных сил. Радикалы и левые активисты пустили в ход петарды и пустые бутылки. На место сразу же прибыл наряд полиции, они попытались разъединить два противоборствующих лагеря, но это оказалось не так и просто. В конце концов сотрудникам полиции пришлось употребить в борьбе слезоточивый газ и таким образом утихомирить массовые беспорядки.

Подобные акции радикалов участились в Германии. Зачастую в них страдают и сотрудники полиции.

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер возмущен подобным положением дел и заявил, что это не достойно их страны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости