Порошенко признал, что Минские соглашения использовались как маневр для укрепления военной мощи страны

23.08.2015 18:15

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что времена пацифизма уже не вернуть, и он делает ставку на развитие мощи военных сил страны. Также от отметил, что заключенные еще зимой Минские соглашения позволили Украине выиграть время для укрепления военных сил, передает "Моя Империя".

Порошенко признал, что Минские соглашения использовались как маневр для укрепления военной мощи страны

Украинский президент не скрывает, что не стремится к скорому миру на восточных территориях. Недавно он заявил, что Минские соглашения были использованы с пользой, в частности дали возможность усовершенствовать техническую сторону украинских военных действий. По словам президента, благодаря выигранному с помощью мирных соглашений времени, украинская армия значительно преодолела свое отставание.

"Сегодня мы уже гораздо лучше чем год назад готовы к обороне, к защите нашей Украины. Минские соглашения, как бы их кто не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России", - сказал Петр Порошенко.

Украинский президент забыл рассказать о том, что Минские соглашения, в первую очередь, были призваны обеспечить политическое, а не военное урегулирование ситуации на Донбассе.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости