В вашингтонском зоопарке пополнение

23.08.2015 11:12

В субботу в вашингтонском зоопарке случилось пополнение- у самки панды появилось два медвежонка. Один из них родился в 17:34 по местному времени (00:34 мск), а второй - в 22:07 (05:07 мск). Это чудо произошло благодаря искусственному оплодотворению, которое было проведено самке панды, передает "Моя Империя".

В вашингтонском зоопарке пополнение

Сотрудники вашингтонского зоопарка в субботу принимали роды у панды по кличке Мэй Сянь. Раннее ей было сделано искусственное оплодотворение. Детеныши родились здоровыми, по мнению врачей. Об этом свидетельствует то, что они издают громкие звуки, призывая свою маму-медведицу. Весь процесс родов был зафиксирован на видеокамеры, которые заранее были установлены.

Во время беременности за здоровьем медведицы-панды все время следили специалисты, так как раннее у нее уже было несколько псевдобеременностей, а также были роды, в которых умирали медвежата, либо жили после этого очень не долго. Всего раннее у панды было четверо медвежат, из которых выжили двое.

Большая панда является редким животным, которое занесено в Красную книгу. Она также считается неофициальным символом Китая, где охраняется государственной программой.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости