Боевики ИГИЛ совершили химическую атаку на сирийский город

23.08.2015 10:12

Боевики террористической группировки " Исламское государство" применили запрещенное химическое оружие при нападении на сирийский город Мари. Токсические вещества попали в дыхательные пути обычных мирных жителей города, от чего у них начались приступы удушья. Предполагается, что в химических зарядах мог быть хлор, передает "Моя Империя".

Боевики ИГИЛ совершили химическую атаку на сирийский город

Боевики " Исламского государства" продолжают использовать химическое оружие на территории Сирии, хоть эти действия уже давно получили оценку в мировом сообществе. Теперь исламисты снова расстреляли сирийский город Мири. В зарядах, по мнению специалистов, находились токсические вещества. Об этом свидетельствует тот факт, что после обстрела местных жителей начали мучить приступы удушья. Об этом стало известно благодаря активистам, которые опубликовали данную информацию в социальных сетях.

Напомним, мировое сообщество проводит расследование, касающееся применения химического оружия в Сирии, с целью наказать виновных в данном преступлении.

Недавно появились еще одни доказательства того, что химическое оружие применяют именно боевики " Исламского государства". Американский генерал Кевин Киллеа сообщил о том, что принадлежащий раннее исламистам миномет оказался у курдом, где была сделана его экспертиза, подтвердившая, что снаряды, выпущенные из него, были с химической начинкой.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости