На Сахалине несколько городов будут иметь статус свободного порта

Российское правительство планирует предоставить трем сахалинским городам статус порто-франко, что означает " свободный порт". Идея принадлежит губернатору сахалинского региона Олегу Кожемяко и уже встретила одобрение премьер-министра и правительства, передает "Моя Империя".

На Сахалине несколько городов будут иметь статус свободного порта

Губернатор Сахалина Олег Кожемяко представил премьер-министру Российской Федерации проект, который предоставил бы статус свободного порта трем сахалинским городам, в частности Корсакову, Холмску и Невельску. По мнению Кожемяко, такие действия смогли бы позитивно повлиять на развитие портов, и как результат, увеличить налоговые поступления в федеральную казну и местные бюджеты. Если эти три порта станут свободными, в них должен увеличиться оборот и грузов, и пассажиров, что повысит их прибыльность.

"Порты Корсаков, Холмск и Невельск — самые крупные в островном регионе. Их развитие сдерживается из-за отсутствия мостового перехода между Сахалином и материком… Решением может стать введение режима свободного порта для этих объектов транспортной инфраструктуры", — сказал Кожемяко.

Данная инициатива понравилась Дмитрию Медведеву, и он поручил соответствующим структурам поработать над этим проектом.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости