Болгария облегчает въезд для российских туристов

Болгария открывает борьбу за российских туристов. С этой целью она открывает на территории Российской Федерации больше консульств и расширяет их штат, чтобы россиянам еще проще было поехать на болгарские курорты. Также эта страна обещает более низкие цены, чем в других европейских государствах, передает "Моя Империя".

Болгария облегчает въезд для российских туристов

Болгарские курорты в этом году не досчитались каждого пятого россиянина. Упал и поток туристов из европейских стран. Это связано с мировым экономическим кризисом и падением рубля. В Борьбе за посетителей болгарские отели, рестораны и парки развлечений значительно снижают свои цены. Они здесь уже на 15-20% ниже, чем на других европейских курортах.

Кроме этого болгарское правительство приняло решение облегчить россиянам въезд в страну, чтобы тем было легче и быстрее добираться на курорты. В частности, на территории Российской Федерации расширился список консульств, а также стал большим штат сотрудников.

Кроме этого, россиянам, которые уже бывали в Болгарии, повторно выехать туда станет легче - на их пути уменьшилось количество бюрократических препятствий.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости