Спецназ Росгвардии и полиции Китая создадут единое элитное подразделение

07.10.2019 14:36
Спецназ Росгвардии и полиции Китая создадут единое элитное подразделение

Совместный отряд спецназа РФ и КНР начали готовить на базе отряда «Ермак».

Совместный отряд, состоящий из элитных спецназовцев «Росгвардии» и полиции Китая начал подготовку на базе спецотряда «Ермак» в Новосибирске. Об этом сообщила «Российская газета».

В совместной подготовке участвуют 40 элитных бойцов, отобранных в из состава спецподразделений Росгвардии и столько же отборных спецназовцев Народной вооруженной полиции Китая.

Руководит совместными тренировками Начальник Главного управления сил специального назначения Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Семиляк.

Всё происходящее в корне отличается от многочисленных советско-китайских учений, которые участились в последнее время. Это не просто демонстрация дружбы или «боевого братства» между российскими и китайскими силовыми структурами. Росгвардия и Народная вооруженная полиции Китая создали реальное единое элитное подразделение — оно готовится совместно выполнять задачи по противодействию терроризму.

Спецназ Росгвардии и полиции Китая создадут единое элитное подразделение

Программа обучения отряда включает в себя подготовку подразделений спецназа к действиям по нейтрализации террористических групп. Запланированы занятия по тактической медицине, высотной подготовке и беспарашютному десантированию.

Персональный состав бойцов, вошедших в отряд, засекречен. Публикация в СМИ фотографий о их подготовке запрещена. Закрытой темой являются также и методики, по которым будет готовится совместный спецназ Росгвардии и полиции Китая.

«Такого не было ещё никогда», — говорит руководитель подготовки. Все спецгруппы отряда будут носить «смешанный» характер. То есть в состав всех групп будут входить и российские и китайские бойцы. Состав подразделений будет определяться не в зависимости от национальности, а исключительно исходя из их военной специализации.

В ходе тренировок состоится обмен методиками подготовки, из который будут отобраны лучшие. Так же в ходе тренировок будут совместно протестировано и снаряжение, стоящее на вооружении обеих стран. И здесь подход будет тем же — лучшее из того, что разработано в и в России и в Китае будут использовать бойцы элитного спецназа и России и КНР.

Исходя из того, что стало известно о подготовке совместного отряда, можно предположить, что это элитное подразделение может быть использовано для решения задач по противодействию террористам на территории обеих стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости