45-летняя женщина «зверски избила» сотрудника Росгвардии

07.10.2019 16:37
45-летняя женщина «зверски избила» сотрудника Росгвардии

Такое решение было вынесено судом города Москвы.

В конце сентября московский мировой суд осудил 45-летнюю Татьяну Иванову и признал ее виновной в умышленном причинении вреда здоровью, вызвавшего кратковременную утрату общей трудоспособности у потерпевшего, и назначил штраф в размере 40 тыс рублей.

В России таких фактов, повлекших утрату работоспособности, масса и многие даже не считают это причиной для обращения в суд. Но в данном конкретном варианте «потерпевшим» стал сотрудник Росгвардии Константин Квашнин.

История началась с того, что Квашнин припарковал свою машину в неположенном месте на придомовой территории. А так как, он только переехал в арендуемую им квартиру в данном доме, старшая по подъезду, кем является Иванова, положила под дворник записку с указанием его неправильных действий.

Дальше варианты событий у «осужденной» и потерпевшего расходятся. Женщина рассказала, что эта самая записка сработала как красная тряпка на быка. Росгвардеец решил заявить о своих правах как гражданина и отправился поговорить со старшей. Однако запертая дверь мешала разговору, и силовик попытался вышибить дверь. С дверью росгвардеец не сумел совладать и «перенес» разбор полетов на вечер.

Иванова времени даром не теряла и написала заявление в ОВД «Северное Измайлово», где заявление приняли, но намекнули, что жизнь у нее после этого ухудшится.

Так оно и получилось. Квашнин теперь стал поджидать женщину и всячески издеваться над ней и обещать устроить разбор ее деятельности на посту управляющей подъездом.

В один прекрасный летний день, росгвардеец наткнулся на Иванову, которая шла со своим другом. Силовик по привычке стал приставать к женщине. Но спутник Татьяны заступился за нее. Начавшаяся словесная перепалка переросла в мордобой. Прохожие и соседи разняли дерущихся.

Росгвардеец сразу после потасовки отправился в медпункт, где зафиксировал «побои» на основе которых написал заявление на Иванову и ее друга, где указал, что в его избиении активное участие приняла его соседка по подъезду.

Состоявшийся суд выслушал все стороны и принял решение, что сотрудник федеральной службы в данной истории является потерпевшей стороной. На основе этого решения росгвардеец теперь намерен получить с Ивановой моральную компенсацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости