Командир спецназа Росгвардии «Булат» оказался членом ОПГ

07.10.2019 12:35
Командир спецназа Росгвардии «Булат» оказался членом ОПГ

Бойцы подразделения обвинили своего начальника в работе на «воров в законе».

5 октября бывшие сотрудники СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области написали совместное обращение в адрес руководителя администрации президента РФ, генпрокурора РФ, директору Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, директору ФСБ и руководителю Следственного комитета РФ с просьбой обратить внимание на действия подполковника полиции Касьяна Алексея Юрьевича.

По словам бывших силовиков, Касьян, будучи действующим капитаном спецназа Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН) принимал активное участие в криминальных разборках на стороне вора в законе Шакро Молодого. В предлагаемом обращении указывается один из таких фактов, где Касьян охранял представителя ОПГ, который являлся правой рукой вора. В том моменте бандиты вымогали 8 млн рублей у владелицы одного из московских ресторанов, интересы которой, в свою очередь, представлял отставной полковник КГБ и его сослуживцы. Взаимопонимание стороны не нашли и в качестве аргументов, пустили в ход оружие. В перестрелке погибло два человека, и несколько были ранены.

Расследование данного инцидента обошли стороной капитана. А после расформирования ФКСН он перешел на службу в спецназ «Булат», где получил звание подполковника и стал заместителем командира подразделения. Этот факт вообще исключил его из фигурантов данного дела.

Как говорится в обращении, в «Булате» Касьян, на базе СОБРа, собрал группу из офицеров, которые до сих пор выполняют специальные задания по просьбе бандитов, за что получают от вора денежное вознаграждения, превратившиеся в ежемесячные выплаты.

Такими офицерами, по словам бывших сотрудников «Булата», стали начальник ОТПСС полковник Чеботарь Э.Л., начальник 1 боевого отделения майор полиции Жильников А.В., старший оперуполномоченный 1 БО лейтенант Боридько В.А., лейтенант Михайличенко Р.А и лейтенант Кочмин И. А. Именно из-за действий этих лиц, бывшие сотрудники подразделения не смогли нести службу, соответствующую звания офицера полиции, и вынуждены были уволиться.

Авторы письма выразили надежду, что указанные факты являются достаточными для проведения полноценной служебной проверки, которая, впрочем, уже началась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости