Стали известны десять валют под угрозой девальвации

Агенство Bloomberg опубликовало данные о десяти национальных валютах мира, над которыми нависла угроза девальвации. Эксперты утверждают, что вслед за тенге обвал ждет и десяток других валют, передает "Моя Империя".

Стали известны десять валют под угрозой девальвации

Недавно девальвация постигла казахстанскую национальную валюту - тенге. По мнению экспертов агенства Bloomberg ее примеру последуют ряд валют Африки, Азии и стран бывшего Советского Союза. Таких валют они насчитали целых десят.

По их мнению, главными причинами такого явления является ослабление российского рубля и китайского юаня, так как со странами, к которым относятся данные валютные единицы, связаны экономики многих стран.

Как мы знаем, российский рублю девальвировал еще с 2014 года в результате кризиса в экономике, низких цен на нефть и антироссийских санкций.

На прошлой неделе также девальвировал китайский юань. Это произошло по инициативе Народного Банка Китая. Это привело к тому, что страны, конкурирующие с Китаем получили убытки. В добавок США повысили у себя процентные ставки. Все это повлияло на состояние многих валют мира.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости