Члены СПЧ хотят беспрепятственно бывать в колониях

21.08.2015 14:12

Члены президентского Совета по правам человека хотят донести до президента Российской Федерации Владимира Путина свое пожелание беспрепятственно бывать в колониях. Этот вопрос требует законного решения, так как часто местные чиновники и руководство колоний не допускают членов СПЧ до заключенных, передает "Моя Империя".

Члены СПЧ хотят беспрепятственно бывать в колониях

Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) возмущены тем, что зачастую чиновники не допускают их в колонии. Они считают, что это просто недопустимо, ведь члены СПЧ имеют право видеть в каких условиях находятся заключенные. Аналогичная ситуация сложилась и в колонии, где содержится экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева. К ней никого так и не пустили.

Исходя из сложившейся ситуации, члены СПЧ обратятся к президенту Российской федерации с просьбой урегулировать этот момент, так как они оказались заложниками воли мелких чиновников.

"Мы будем не обжаловать (отказ Масюк в посещении), но мы будем пытаться на встрече с президентом в сентябре поставить вопрос о том, что совет при президенте (по правам человека) имеет право свободного посещения (мест заключения), чтобы они не зависели от чиновника мелкого, который пишет непонятную бумагу для своего руководства. Руководство не перепроверяет и верит этому чиновнику. И из-за какой-то неизвестной нам бумаги, по неизвестным соображениям член Совета, которому доверяет президент, почему-то не может попасть в колонию. Естественно, здесь нужна политическая воля президента", — заявил представитель ведомства.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости