Греки создали новую партию с антиевропейским уставом

21.08.2015 15:10

В Греции появилась новая партия под названием " Народное единство". Она возникла на осколках партии СИРИЗА, которая не смогла далее существовать из-за внутренних политических противоречий. Новая партия ознаменовала себя антиевропейскими настроениями и готова взять участие в досрочных парламентских выборах, передает "Моя Империя".

Греки создали новую партию с антиевропейским уставом

Досрочные выборы в греческий парламент могут пройти 20 или 27 сентября нынешнего года. Провластная партия СИРИЗА уже не выглядит как раньше. В ней произошел внутренний раскол из-за того, что ее глава и премьер-министр страны Алексис Ципрас решился выполнять требования международных кредиторов. Многие его однопартийцы не могли согласится с новым витком политики жесткой экономии в обмен на новые кредитные заимствования. Часть из них ушла в отставку, но большое количество создало новую партию под названием " Народное единство", чтобы принять участие в досрочных парламентских выборах. Они не скрывают своих антиевропейских взглядов и надеются, что народ отдаст голоса в их пользу.

Лидером новой партии стал экс-министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис. "Члены левой платформы СИРИЗА последовательны в твердом "нет", сказанном греческим народом кредиторам. Сегодня мы высоко поднимаем знамя борьбы за выход из кризиса и продуктивного развития страны ", - заявил он.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости