Санта-Клаус стал банкротом из-за оттока туристов из России

21.08.2015 13:11

Офис Санта-Клауса, который располагается в Лапландии, стал не прибыльным и даже сообщил о своем банкротстве. Учреждение даже не в состоянии оплатить необходимые налоги. Такое бедственное положение известного сказочного героя связывают с резким уменьшением количества туристов. Главным образом перестали сюда ездить россияне, передает "Моя Империя".

Санта-Клаус стал банкротом из-за оттока туристов из России

Глава " Офиса Санта-Клауса" отчаянно пытается договориться с налоговиками. Его учреждение не может найти денег, чтобы уплатить 200 тысяч евро налоговых сборов.

Финансов нет, так как уменьшилось количество желающих съездить к самому Санта-Клаусу в Лапландию. Раннее сюда больше всего ездили жители Российской Федерации, но в связи с кризисом этот поток туристов значительно сократился.

Сейчас сюда приезжают в основном японцы, но они не в состоянии перекрыть недостачу россиян.

Офис Санта-Клауса находится в Лапландии. Он является одним из трех тематических парков. Два других имеют названия: " Санта-парк" и " Праздничная деревня Санты". " Офис Санта-Клауса" является особенным, так как работает не только в зимнее время, а круглый год. В прошлом году его посетили 300 тыс. туристов.

По материалам: u24.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости