КНДР готовится к военному наступлению

21.08.2015 10:12

Лидер КНДР Ким Чен Ын издал приказ начать подготовку к военному наступлению на Южную Корею. Этот шаг является следствием недавней артиллерийской перестрелки между государствами, передает "Моя Империя".

КНДР готовится к военному наступлению

Продолжается противостояние между Северной и Южной Кореей. После недавних взаимных артиллерийских ударов лидер Северной Кореи собрал экстренное совещание Центральной военной комиссии, на которой приказал вести подготовку к военному наступлению.

Согласно распоряжению Ким Чен Ына, военная подготовка стартует в 17 часов 21 августа. Вскоре за этим последует огневое тактическое наступление по всей линии фронта.

«Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления и боевых действий на передовой линии фронта», — огласили по северокорейскому радио.

Этот шаг, также как и артиллерийский обстрел, произошел из-за не довольствия Пхеньяна действиями Южной Кореи, которая установила на линии разграничения громкоговорители, из которых вещаются материалы, признанные Северной Кореей как психологически опасные для своей страны.

В свою очередь Южная Корея заявила, что громкоговорители забирать не собирается.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости