Лига Европы: российские команды сыграли первые матчи

21.08.2015 8:46

Вчера были сыграны первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА - два российских клуба также вступили в борьбу за попадание в групповой этап турнира, передает "Моя Империя".

Первым среди российских команд свой матч провел Краснодар - команда играла дома с финским ХИКом и одержала сокрушительную победу со счетом 5:1 - краснодарцы забили 2 мяча в первые 9 минут, после чего финнам удалось отыграться. Тем не менее, голы Федора Смолова, Вандерсона и Юрия Газинского сделали задел перед ответной встречей более чем уверенным.

Сложный матч на выезде против македонских Работничков провел казанский Рубин. Несмотря на то, что хозяева большую часть второго тайма провели в меньшинстве, им удалось не проиграть - на гол Гёкдениза Карадениза под самый конец встречи ответил Кире Ристевски.

Среди других результатов стоит отметить феноменальный камбэк дортмундской Боруссии, которая, проигрывая норвежскому Одду 0:3 к 22-й минуте, смогла одержать выездную победу со счетом 4:3. Неожиданно свой матч проиграл и испанский Атлетик - выигрывая 2:0 на выезде у словацкой Жилины, испанцы умудрились уступить со счетом 3:2.

Ответные встречи будут сыграны в следующий четверг, 27 августа.

По материалам: ua.tribuna.com