Жителя Германии обвиняют в шпионской службе интересам России и США

21.08.2015 11:11

Сотрудника германской разведки обвиняют в шпионаже в пользу Соединенных штатов Америки и Российской Федерации. Считается, что он успел передать этим странам около двух сотен различных документов, считающихся секретными. Этим делом уже занялась прокуратура ФРГ, передает "Моя Империя".

Жителя Германии обвиняют в шпионской службе интересам России и США

Сотрудник немецкой Федеральной разведывательной службы (BND) Маркус Р. обвиняется в серьезных правонарушениях. Ему инкриминируют государственную измену и шпионаж в пользу иностранных государств.

Стало известно, что 32-летний сотрудник германской разведки занимался продажей секретных материалов своей страны иностранным государствам. По данным германской прокуратуры, за все время он успел продать Соединенным Штатам Америки около 200 материалов и документов под грифом " секретно". Также Маркус Р. занимался пересылкой материалов российскому генеральному консульству, которое располагается в Мюнхене.

По подсчетам, начиная с 2008 года, когда преступник начал свою антигосударственную деятельность, он успел заработать 95 тысяч евро.

Преступник был задержан 2 июля 2014 года сразу с поличным, сразу после передачи трех документов российскому консульству.

На данный момент продолжается следствие, которое закончится судом. В Прокуратуре Германии заявляют, что своими действиями Маркус Р. серьезно навредил внешней безопасности страны.

По материалам: www.forbes.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости