Киев возмущен тем, что на итальянских картах Крымский полуостров изображен российским

20.08.2015 18:12

Киев собирается направить ноту протеста в Италию. Причиной тому является изображение на итальянских картах Крымского полуострова как российской территории. Такие географические карты появились в Милане, передает "Моя Империя".

Киев возмущен тем, что на итальянских картах Крымский полуостров изображен российским

"Посольство Украины в Италии направило ноту протеста МИД Италии относительно размещенных на территории российского павильона "ЭКСПО 2015" в Милане двух карт российских регионов, включающих Крым", - сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Эти географические карты были вывешены на выставке в Милане. Украинская сторона чрезвычайно возмущена тем, что итальянцы позволили это сделать. Здесь называю подобные действия " провокацией со стороны Российской Федерации" и уверены, что подобные вещи могут серьезно навредить территориальной целостности Украины. Также украинские дипломаты заявили, что Италия подобным попустительством ставит под сомнение свой международный авторитет.

Но и это еще не все. В своем протесте Киев припомнил о Конвенции относительно международных выставок, в нескольких статьях которой сказано, что страна, которая принимает выставку, обязана следить за контентом, который на ней демонстрируется, а также за правильностью географических обозначений.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости