Премьер-министр Греции покинет свой пост

20.08.2015 19:10

В греческих средствах массовой информации еще с утра появилось сообщение о том, что премьер-министр страны Алексис Ципрас хочет покинуть свой пост. Это является вынужденным шагом для него, так как только таким образом можно назначить досрочные парламентские выборы, с помощью которых Ципрас хочет преодолеть разногласия в парламенте, передает "Моя Империя".

Премьер-министр Греции покинет свой пост

Сегодня, 20 августа, премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел видеообращение к своим соотечественникам, в котором он сообщает о своей отставке. Также он сказал, что собирается обратиться к президенту Греции Прокопису Павлопулосу, чтобы попросить его не только о своей отставке, но и об отставке правительства и назначение на осень досрочных парламентских выборов.

Таким образом Алексис Ципрас хочет преодолеть ту неконструктивную ситуацию, сложившуюся в греческом парламенте, когда мнение депутатов насчет политики жесткой экономии разделились. Есть как поддерживающие политику Ципраса и выступающие за сотрудничество с Европейскими кредиторами, так и противники данного курса.

Напомним, в 2015 году в Греции сложилась тяжелая финансовая ситуация, когда страна не смогла рассчитаться по внешнегосударственным долгам. В связи с этим международные кредиторы потребовали от руководства страны принять меры жесткой экономии для получения очередной финансовой помощи.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости