В Польше обнаружили золото гитлеровской Германии

20.08.2015 17:16

Двое неизвестных граждан Польши и Германии заявили о том, что им якобы удалось отыскать поезд Вермахта, полный золота, который пропал после окончания Второй мировой войны. Нашедшие драгоценный метал не спешат открывать место его нахождении. За информацию о том, где располагается поезд они требуют 10% его содержимого, передает "Моя Империя".

В Польше обнаружили золото гитлеровской Германии

Информацию о находке наполненного золотом поезда, принадлежащего нацистам, сообщила одна адвокатская фирма, которая представляет интересы неизвестных, которые и нашли пропажу. Поезд длиною 150 метров нашли двое граждан Германии и Польши. Они заявляют, что знают точное место, где находится поезд, но не скажут его пока власти не пообещают им 10% от найденных драгоценностей.

По легенде поезд Вермахта пропал в самом конце Второй мировой войны. По некоторым данным он исчез в районе тоннеля возле замка Кщёнж. Поговаривают, что в нем могло находится около 300 килограмм золота, кроме него еще в поезде везли драгоценности, оружие и промышленные разработки. До нынешнего времени в этом регионе проводили много раскопок, но ничего найдено не было.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости