Французские политики не понимаю до конца, что же происходит на востоке Украины

20.08.2015 20:15

Лидер ассоциации "Франция-Россия" (France-Russie) Андре Шанклю рассказал о том, что представители французской власти не до конца понимают, что происходит на самом деле на Донбассе. Они не видят в тамошних событиях руки Российской Федерации, хоть об этом и было заявлено в самом начале происходящего, передает "Моя Империя".

Французские политики не понимаю до конца, что же происходит на востоке Украины

Андре Шанклю заявил, что в самом начале украинского кризиса правительством этой страны было заявлено, что во всем виновата Россия. Но французские парламентарии увидели в этом лицемерие. Они понимают, по словам Шанклю, что все волнения в Украине спровоцировали США.

"С самого начала в заявлениях об участии России в конфликте в Донбассе было лицемерие. Все это очень сложно – Украина является исторически родственной страной( для России). Сегодня мы являемся свидетелями волнений, спровоцированных НАТО и Вашингтоном. Это ни для кого не секрет", — заявил Андре Шанклю.

Французский политик также вызывает недоумение заявления об военной агрессии Российской Федерации. Он сказал, что французы прекрасно понимают, что если бы Россия действительно хотела завоевать Украину, это уже давно было бы сделано.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости