Польские и киевские фанаты устроили массовую драку

На майдане Незалежности в Киеве произошла массовая драка. Ее устроили польские и украинские футбольные команды. Киевская полиция задержала около 60 правонарушителей, которые набросились на сотрудников правоохранительных органов, передает "Моя Империя".

Польские и киевские фанаты устроили массовую драку

Футбольные фанаты польской и украинской команд устроили масштабную потасовку в центре Киева. Толпа вооружилась бутылками, камнями и петардами. Полицейские попробовали разъединить противоборствующие стороны, но и на них было совершено нападение. Правохранителям удалось оттеснить украинских ультрас к Мариинскому парку, а поляк оградить колоной и отвести к стадиону " Динамо". В результате операции удалось задержать около 60 нарушителей правопорядка. Все они украинской национальности.

Как сообщают очевидцы, зачинщиками массового конфликта были поляки. Они прошлись киевскими улицами, скандируя:" Бей бандеровцев!", что и привело к первым столкновениям. После того, как весь центр Киева оцепили милиционеры, поляки не успокоились. Один из них снова начал провоцировать оппонентов тем, что привселюдно сжег украинский национальный флаг.

Есть ли пострадавшие в результате столкновений, пока не сообщается. К центру Киева стянули дополнительные патрули.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости