В Москве появится музей, экспонаты которого будут посвящены жертвам репрессий против церкви

20.08.2015 22:12

Совет по правам человека совместно с Русской православной церковью организует открытие музея в Москве, в котором будут находится экспонаты, связанные с репрессиями против церкви. Предположительно учреждение будет находиться на Бутовском полигоне, передает "Моя Империя".

В Москве появится музей, экспонаты которого будут посвящены жертвам репрессий против церкви

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов официально сообщил в ходе пресс-конференции о том, что в Москве будет открыт музей, призванный хранить память о жертвах репрессий против православной церкви. Этот проект будет реализован совместно с Русской православной церковью.

"Мы сейчас инициируем вместе с РПЦ создание на Бутовском полигоне музея жертв политических репрессий против церкви", - заявил Федотов.

Место для создания музея - Бутовский полигон- выбрано не случайно. Именно на этом месте с 1037 по 50-е годы 20-го столетия были расстреляны и захоронены десятки тысяч людей, которые стали жертвами репрессий. Очень много здесь останков духовенства, так как в тот период против них были развернуты массовые репрессии.

Также на этом месте был заложен мемориал под названием " Сад памяти".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости