Эксперты считают, что Россия не прилагает достаточных мер для борьбы с коррупцией

20.08.2015 15:11

Эксперты сошлись на мысли, что в Российской Федерации не соблюдается Конвенция Организации экономического сотрудничества и развития по противодействию коррупции. По их мнению, здесь абсолютно не занимаются проблемой подкупа иностранных должностных лиц, передает "Моя Империя".

Эксперты считают, что Россия не прилагает достаточных мер для борьбы с коррупцией

Эксперты проанализировали, как в мире исполняется Конвенция по борьбе с коррупцией. Выяснилось, что из 41 страны мира, всего несколько действительно борются к коррупционными явлениями, некоторые делают это частично, а Российская Федерация игнорирует их. Такая информация содержится в докладе центра антикоррупционных исследований, который был зачитан под названием «Экспорт коррупции: оценка исполнения Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц».

Российская Федерация ратифицировала данную конвенцию в 2012 году. Так как это произошло совсем недавно, требования к ней несколько ниже, чем к другим государствам, но все равно, как оказалось, результат работы не совсем успешный. Россия попала в двадцатку стран, где требования Конвенции исполняются не в полной мере либо не исполняются вовсе.

Эксперты также отметили, что в полной мере Конвенции по борьбе с коррупцией придерживаются лишь четыре страны мира: Британия, Германия, США и Швейцария.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости